7/2(土) 福島11R テレビユー福島賞(1600万下) 芝1200m
出走馬の血統
| 番 | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 父 | 母父 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | クリノコマチ | 牝5 | 55 | *田中勝春 | サンライズペガサス | マヤノトップガン |
| 2 | ドラゴンストリート | 牡5 | 57 | 戸崎圭太 | ディープインパクト | Cozzene |
| 3 | ワードイズボンド | 牡5 | 57 | 江田照男 | グラスワンダー | サンデーサイレンス |
| 4 | メイショウハガクレ | 牡7 | 57 | 大野拓弥 | ジャングルポケット | Gone West |
| 5 | アブマーシュ | 牝7 | 55 | 内田博幸 | ディクタット | Diesis |
| 6 | アドマイヤイナズマ | 牡6 | 57 | 田辺裕信 | アドマイヤジャパン | スピニングワールド |
| 7 | ジャストドゥイング | 牡4 | 57 | *石橋脩 | ゼンノロブロイ | フレンチデピュティ |
| 8 | アルマエルナト | セ5 | 57 | 柴田大知 | ネオユニヴァース | With Approval |
| 9 | ハッシュ | 牝5 | 55 | 蛯名正義 | コマンズ | サンデーサイレンス |
| 10 | ユキノアイオロス | セ8 | 57 | 横山典弘 | サクラプレジデント | サンダーガルチ |
| 11 | エネアド | 牡7 | 57 | 吉田豊 | ディープインパクト | French Deputy |
| 12 | クラウンロゼ | 牝6 | 55 | 柴田善臣 | ロサード | ヒシアケボノ |
| 13 | カシノワルツ | 牝6 | 55 | 二本柳壮 | ローエングリン | ダンスインザダーク |
| 14 | タガノアザガル | 牡4 | 57 | 武士沢友 | バゴ | アドマイヤベガ |
過去4年間の1-3着馬の血統
| 年度 | 着 順 |
馬名 | 種牡馬 | 母父馬 |
|---|---|---|---|---|
| 2015 | 1 | $マイネルエテルネル | Tamayuz | Piccolo |
| 2 | ネロ | ヨハネスブルグ | サンデーサイレンス | |
| 3 | シンボリディスコ | アドマイヤマックス | サクラバクシンオー | |
| 2014 | 1 | メイショウスザンナ | アグネスデジタル | サンデーサイレンス |
| 2 | $マイネルエテルネル | Tamayuz | Piccolo | |
| 3 | メイショウハガクレ | ジャングルポケット | Gone West | |
| 2013 | 1 | プリンセスメモリー | スウェプトオーヴァーボード | バブルガムフェロー |
| 2 | ヤマニンパピオネ | スウェプトオーヴァーボード | ジェイドロバリー | |
| 3 | サカジロロイヤル | バゴ | ブライアンズタイム | |
| 2012 | 1 | ジュエルオブナイル | デュランダル | Last Tycoon |
| 2 | ニシノステディー | グランデラ | ジェイドロバリー | |
| 3 | ミトラ | シンボリクリスエス | サンデーサイレンス |
<トラコミュ>
今週の重賞・メインレースの予想
人気別実績
| 人気 | 1着 | 構成 | 1-2着 | 構成 | 1-3着 | 構成 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1人気 | 2 | 33.3% | 3 | 25.0% | 5 | 27.8% |
| 2人気 | 0 | 0.0% | 2 | 16.7% | 2 | 11.1% |
| 3人気 | 2 | 33.3% | 3 | 25.0% | 3 | 16.7% |
| 4人気 | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 2 | 11.1% |
| 1~4人気 | 4 | 66.7% | 8 | 66.7% | 12 | 66.7% |
| 5~9人気 | 2 | 33.3% | 4 | 33.3% | 5 | 27.8% |
| 10人気以下 | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 1 | 5.6% |
◆単勝オッズ別実績
| 単勝オッズ | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単回値 | 複回値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.5~ 1.9 | 0- 0- 1- 0/ 1 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0 | 130 |
| 2.0~ 2.9 | 2- 1- 0- 1/ 4 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 112 | 95 |
| 3.0~ 3.9 | 0- 1- 1- 2/ 4 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0 | 72 |
| 4.0~ 4.9 | 0- 1- 0- 1/ 2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 105 |
| 5.0~ 6.9 | 2- 1- 0- 2/ 5 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 228 | 108 |
| 7.0~ 9.9 | 1- 0- 1- 6/ 8 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 122 | 61 |
| 10.0~14.9 | 0- 0- 0- 4/ 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
| 15.0~19.9 | 0- 0- 2- 6/ 8 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0 | 81 |
| 20.0~29.9 | 1- 1- 0- 9/11 | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 230 | 100 |
| 30.0~49.9 | 0- 1- 0-13/14 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0 | 51 |
| 50.0~99.9 | 0- 0- 1-12/13 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0 | 127 |
| 100.0~ | 0- 0- 0-18/18 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
3連単・3連複などの配当
| 年度 | 1 着 馬 |
⇒ | 2 着 馬 |
⇒ | 3 着 馬 |
単勝 | 馬連 | 馬単 | 3連複 | 3連単 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | 3 | ⇒ | 1 | ⇒ | 4 | 620 | 660 | 1,640 | 1,660 | 8,720 |
| 2014 | 7 | ⇒ | 2 | ⇒ | 14 | 2,530 | 5,550 | 13,850 | 114,910 | 755,440 |
| 2013 | 6 | ⇒ | 3 | ⇒ | 1 | 980 | 3,960 | 7,670 | 5,100 | 41,900 |
| 2012 | 3 | ⇒ | 6 | ⇒ | 1 | 520 | 8,450 | 14,160 | 5,640 | 60,080 |
| 2009 | 1 | ⇒ | 9 | ⇒ | 6 | 230 | 3,140 | 4,240 | 14,410 | 56,150 |
| 2007 | 1 | ⇒ | 2 | ⇒ | 4 | 220 | 470 | 680 | 1,620 | 4,640 |
牲齢別実績
| 性別 | 1着 | 勝率 | 1-2着 | 連対率 | 1-3着 | 複勝率 | 出走 頭数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 牡・セ馬 | 2 | 3.8% | 5 | 9.6% | 11 | 21.2% | 52 |
| 牝馬 | 4 | 10.0% | 7 | 17.5% | 7 | 17.5% | 40 |
| 年齢 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単回値 | 複回値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3歳 | 0- 0- 0- 1/ 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
| 4歳 | 1- 2- 1- 3/ 7 | 14.3% | 42.9% | 57.1% | 31 | 82 |
| 5歳 | 1- 0- 5- 7/13 | 7.7% | 7.7% | 46.2% | 47 | 217 |
| 6歳 | 0- 0- 0-19/19 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
| 7歳 | 0- 1- 0- 9/10 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0 | 13 |
| 8歳 | 0- 0- 0- 2/ 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
| 3歳 | 0- 0- 0- 2/ 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
| 4歳 | 0- 1- 0- 3/ 4 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0 | 180 |
| 5歳 | 3- 1- 0-21/25 | 12.0% | 16.0% | 16.0% | 131 | 44 |
| 6歳 | 1- 1- 0- 4/ 6 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 163 | 135 |
| 7歳 | 0- 0- 0- 3/ 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
脚質別実績
| 脚質 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単回値 | 複回値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 1- 2- 0- 3/ 6 | 16.7% | 50.0% | 50.0% | 38 | 81 |
| 先行 | 3- 1- 3-13/20 | 15.0% | 20.0% | 35.0% | 168 | 87 |
| 差し | 1- 2- 3-29/35 | 2.9% | 8.6% | 17.1% | 14 | 84 |
| 追込 | 1- 1- 0-29/31 | 3.2% | 6.5% | 6.5% | 31 | 32 |
◆コーナー通過順位
| 年度 | 場 | 数 | 1着馬 | 2着馬 | 3着馬 | ペース | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | 良 | 12 | 2- 2 | 1- 1 | 5- 5 | 33.9-33.6 | 01:07.5 |
| 2014 | 良 | 16 | 9- 4 | 2- 2 | 11- 7 | 33.0-34.8 | 01:07.8 |
| 2013 | 良 | 16 | 11-11 | 1- 1 | 2- 2 | 33.1-35.4 | 01:08.5 |
| 2012 | 良 | 16 | 5- 5 | 15-14 | 3- 3 | 33.5-35.4 | 01:08.9 |
| 2009 | 良 | 16 | 1- 1 | 9- 5 | 3- 3 | 34.1-34.1 | 01:08.2 |
| 2007 | 良 | 16 | 4- 2 | 4- 5 | 4- 5 | 33.5-35.2 | 01:08.7 |
枠番別実績
| 枠番 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単回値 | 複回値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 0- 0- 1-10/11 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0 | 11 |
| 2枠 | 1- 1- 0- 9/11 | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 56 | 35 |
| 3枠 | 0- 2- 1- 8/11 | 0.0% | 18.2% | 27.3% | 0 | 118 |
| 4枠 | 1- 0- 1- 9/11 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 230 | 79 |
| 5枠 | 1- 0- 1-10/12 | 8.3% | 8.3% | 16.7% | 43 | 25 |
| 6枠 | 1- 0- 1-10/12 | 8.3% | 8.3% | 16.7% | 18 | 26 |
| 7枠 | 1- 1- 1- 9/12 | 8.3% | 16.7% | 25.0% | 19 | 160 |
| 8枠 | 1- 2- 0- 9/12 | 8.3% | 25.0% | 25.0% | 81 | 77 |
◆馬番実績
| 馬番 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単回値 | 複回値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 0- 0- 1- 5/ 6 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0 | 21 |
| 2番 | 1- 0- 0- 5/ 6 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 103 | 26 |
| 3番 | 0- 0- 0- 6/ 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
| 4番 | 0- 1- 0- 5/ 6 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0 | 38 |
| 5番 | 0- 1- 1- 4/ 6 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0 | 96 |
| 6番 | 0- 1- 0- 5/ 6 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0 | 120 |
| 7番 | 1- 0- 2- 3/ 6 | 16.7% | 16.7% | 50.0% | 421 | 178 |
| 8番 | 0- 0- 0- 6/ 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
| 9番 | 0- 0- 1- 5/ 6 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0 | 26 |
| 10番 | 1- 0- 0- 5/ 6 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 86 | 25 |
| 11番 | 1- 1- 0- 4/ 6 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 36 | 40 |
| 12番 | 0- 0- 0- 6/ 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
| 13番 | 0- 0- 1- 4/ 5 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0 | 332 |
| 14番 | 1- 1- 0- 3/ 5 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 46 | 54 |
| 15番 | 0- 1- 0- 4/ 5 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0 | 104 |
| 16番 | 1- 0- 0- 4/ 5 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 196 | 58 |
| 偶数 | 4- 3- 0-39/46 | 8.7% | 15.2% | 15.2% | 51 | 39 |
| 奇数 | 2- 3- 6-35/46 | 4.3% | 10.9% | 23.9% | 59 | 94 |
| 大外 | 1- 0- 0- 5/ 6 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 163 | 48 |
閲覧有難うございました♪ 応援、お願いします<(_ _)>
【PR】
今回、ご紹介させて頂いてるサイトは業界では有名なサイトです。
なぜ有名なのかと言うと...
誰でも簡単に利益を出せる確率が“異常に高い”からです。
何だかんだ言っても、結局は利益が全てですよね。
重ね重ねになりますが、その驚きの情報が今なら“完全無料”です。
つまり、完全無料で
「本当の情報かどうか?」を試せると言うことです。
この無料情報で
的中する事が出来なければ二度と誰にも相手にしてもらえません。
裏を返せば自信があるからこそ、全ての情報を無料で公開できるのです。
▼▼▼どうぞ、大いにご期待下さい!▼▼▼
see more info at やはり勝負は3連単!~競馬予想~