12/4(日) 中京11R(WIN5対象) 第17回チャンピオンズC(G1) ダート1800m
現時点での注目馬は
⇒人気ブログランキングへ(14位前後)
※抽出対象レース
| 日付 | 開催 | R | レース名 |
|---|---|---|---|
| 151206 | 4名2 | 11R | チャンピオンズC |
| 141207 | 4名2 | 11R | チャンピオンズC |
| 131201 | 5阪2 | 11R | JCダート |
| 121202 | 5阪2 | 11R | JCダート |
| 111204 | 6阪2 | 11R | JCダート |
| 101205 | 5阪2 | 11R | JCダート |
| 091206 | 5阪2 | 11R | JCダート |
| 081207 | 5阪2 | 11R | JCダート |
◆過去8年間の1-3着馬
<トラコミュ>
チャンピオンズカップ(2016)
チャンピオンズC データ分析
◆人気別実績
| 人気 | 1着 | 構成 | 1-2着 | 構成 | 1-3着 | 構成 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1人気 | 3 | 37.5% | 3 | 18.8% | 5 | 20.8% |
| 2人気 | 1 | 12.5% | 1 | 6.3% | 2 | 8.3% |
| 3人気 | 1 | 12.5% | 3 | 18.8% | 4 | 16.7% |
| 4人気 | 1 | 12.5% | 1 | 6.3% | 1 | 4.2% |
| 1~4人気 | 6 | 75.0% | 8 | 50.0% | 12 | 50.0% |
| 5~9人気 | 1 | 12.5% | 7 | 43.8% | 9 | 37.5% |
| 10人気以下 | 1 | 12.5% | 1 | 6.3% | 3 | 12.5% |
※単勝オッズ別実績
| 単勝オッズ | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単回値 | 複回値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.5~ 1.9 | 0- 0- 1- 0/ 1 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0 | 110 |
| 2.0~ 2.9 | 1- 0- 2- 1/ 4 | 25.0% | 25.0% | 75.0% | 50 | 87 |
| 3.0~ 3.9 | 2- 1- 0- 4/ 7 | 28.6% | 42.9% | 42.9% | 94 | 72 |
| 4.0~ 4.9 | 0- 0- 0- 2/ 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
| 5.0~ 6.9 | 1- 1- 0- 3/ 5 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 118 | 90 |
| 7.0~ 9.9 | 2- 0- 1- 8/ 11 | 18.2% | 18.2% | 27.3% | 165 | 74 |
| 10.0~14.9 | 0- 1- 1- 7/ 9 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0 | 84 |
| 15.0~19.9 | 1- 2- 0- 4/ 7 | 14.3% | 42.9% | 42.9% | 284 | 148 |
| 20.0~29.9 | 0- 3- 0- 21/ 24 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0 | 66 |
| 30.0~49.9 | 0- 0- 3- 16/ 19 | 0.0% | 0.0% | 15.8% | 0 | 117 |
| 50.0~99.9 | 1- 0- 0- 20/ 21 | 4.8% | 4.8% | 4.8% | 316 | 56 |
| 100.0~ | 0- 0- 0- 17/ 17 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
◆3連単・3連複などの配当
| 年度 | 1 着 馬 |
⇒ | 2 着 馬 |
⇒ | 3 着 馬 |
単勝 | 馬連 | 馬単 | 3連複 | 3連単 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | 12 | ⇒ | 3 | ⇒ | 5 | 6,640 | 11,040 | 36,260 | 27,320 | 318,430 |
| 2014 | 2 | ⇒ | 8 | ⇒ | 3 | 590 | 5,470 | 9,020 | 11,730 | 70,890 |
| 2013 | 3 | ⇒ | 6 | ⇒ | 1 | 840 | 4,850 | 9,810 | 2,160 | 24,440 |
| 2012 | 6 | ⇒ | 3 | ⇒ | 9 | 1,990 | 4,290 | 11,620 | 30,010 | 165,230 |
| 2011 | 1 | ⇒ | 5 | ⇒ | 2 | 200 | 1,750 | 2,180 | 920 | 6,180 |
| 2010 | 1 | ⇒ | 8 | ⇒ | 11 | 350 | 4,350 | 6,310 | 20,840 | 94,860 |
| 2009 | 1 | ⇒ | 5 | ⇒ | 12 | 310 | 1,940 | 3,160 | 32,660 | 131,960 |
| 2008 | 4 | ⇒ | 7 | ⇒ | 1 | 980 | 11,710 | 21,570 | 7,090 | 69,460 |
◆牲齢別実績
牝馬は1-0-0-9/10 今年は出走ナシ| 年齢 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単回値 | 複回値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3歳 | 0- 2- 2-14/18 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0 | 127 |
| 4歳 | 2- 1- 1-19/23 | 8.7% | 13.0% | 17.4% | 28 | 46 |
| 5歳 | 4- 2- 1-20/27 | 14.8% | 22.2% | 25.9% | 134 | 79 |
| 6歳 | 1- 2- 3-19/25 | 4.0% | 12.0% | 24.0% | 39 | 62 |
| 7歳 | 0- 1- 1-12/14 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0 | 56 |
| 8歳 | 0- 0- 0- 8/ 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
◆所属別実績
| 調教師分類 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単回値 | 複回値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 美浦 | 0- 1- 1- 15/ 17 | 0.0% | 5.9% | 11.8% | 0 | 33 |
| 栗東 | 8- 7- 7- 81/103 | 7.8% | 14.6% | 21.4% | 115 | 82 |
| 地方 | 0- 0- 0- 1/ 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
| 外国 | 0- 0- 0- 6/ 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
※以下のデータは2012年~ 1600万下以上 14頭立て~の該当12レースで集計
◆脚質別実績
| 脚質 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単回値 | 複回値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 1- 2- 1- 8/ 12 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | 22 | 85 |
| 先行 | 7- 5- 6- 25/ 43 | 16.3% | 27.9% | 41.9% | 76 | 101 |
| 差し | 2- 3- 3- 63/ 71 | 2.8% | 7.0% | 11.3% | 102 | 50 |
| 追込 | 2- 2- 2- 52/ 58 | 3.4% | 6.9% | 10.3% | 18 | 30 |
※コーナー通過順位(チャンピオンズCとして行われた過去2回)
| 年度 | 場 | 数 | 1着馬 | 2着馬 | 3着馬 | ペース | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | 良 | 16 | 9- 6- 8- 6 | 14-14-15-15 | 15-15-16-16 | 35.5-37.9 | 01:50.4 |
| 2014 | 良 | 16 | 2- 2- 2- 2 | 5- 5- 4- 4 | 5- 5- 2- 2 | 37.5-36.5 | 01:51.0 |
※上がり3F順位別実績
| 上がり順 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単回値 | 複回値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3F 1位 | 3- 3- 2- 4/ 12 | 25.0% | 50.0% | 66.7% | 70 | 180 |
| 3F 2位 | 5- 4- 2- 7/ 18 | 27.8% | 50.0% | 61.1% | 163 | 150 |
| 3F 3位 | 1- 0- 0- 6/ 7 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 22 | 15 |
| 3F ~5位 | 2- 1- 2- 21/ 26 | 7.7% | 11.5% | 19.2% | 285 | 96 |
| 3F 6位~ | 1- 4- 6-110/121 | 0.8% | 4.1% | 9.1% | 4 | 26 |
◆枠番別実績
| 枠番 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単回値 | 複回値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 0- 2- 1-16/19 | 0.0% | 10.5% | 15.8% | 0 | 39 |
| 2枠 | 1- 2- 2-17/22 | 4.5% | 13.6% | 22.7% | 301 | 125 |
| 3枠 | 1- 0- 3-20/24 | 4.2% | 4.2% | 16.7% | 32 | 30 |
| 4枠 | 4- 1- 1-18/24 | 16.7% | 20.8% | 25.0% | 90 | 55 |
| 5枠 | 0- 1- 1-22/24 | 0.0% | 4.2% | 8.3% | 0 | 24 |
| 6枠 | 2- 2- 1-19/24 | 8.3% | 16.7% | 20.8% | 41 | 46 |
| 7枠 | 1- 2- 2-19/24 | 4.2% | 12.5% | 20.8% | 6 | 75 |
| 8枠 | 3- 2- 1-18/24 | 12.5% | 20.8% | 25.0% | 51 | 68 |
閲覧有難うございました♪ 応援、お願いします<(_ _)>
【PR】
競馬予想って本当に当たるの?
最近WEBでもブログでも週刊誌でもやたらと見かける競馬予想会社ってどう思います?
数年前に某予想会社にて6万円の情報を買ってみたことがあります…
結果は当然ハズレました!巧妙な言葉につい騙されました。
カスリもしないとは。
6万円があれば色んな物が買えただろうに…(T_T)
しかし最近になってやたらと「予想会社の情報で儲けた!」「勝った!」という記事を見かけるので「本当に当たる会社も中にはあるのか?」とレビューやら口コミを漁って使えそうなサイトに登録を繰り返し、検証に検証を重ねました!
有料の所はパス!
>>>(価値あるものにしか金は出さん!)
電話番号の出てない会社もパス!
>>>(情報が貰えなかった経験を無駄にはせん!)
で、色々試して実際に安定して稼げたのが⇒コチラ
競馬予想会社というと胡散臭さ満点だけど、中には本当に当たる会社もあるっていうことがわかったのが今回の収穫。
的中実績・買い目等は
>>>コチラからご確認下さい^^
see more info at やはり勝負は3連単!~競馬予想~